Лето не сдаёт позиций: прогноз погоды на конец июля составили синоптики
Последняя рабочая неделя июля не удивит новосибирцев изменениями в погоде. Будет по-прежнему жарко, немного пасмурно и дождливо, сообщили в Западно-Сибирском гидрометцентре.
Мария Кандеева
С 28 по 31 июля ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер будет дуть в северном направлении со скоростью 2–7 м/с.
Температура воздуха в ночные часы — около +17...+19 градусов, днём ожидается +27...+29.
«Это обычная для середины лета погода, без сюрпризов. Возможно, после 30-го числа в южных районах области и будет жарче положенного — от 30 градусов и выше. Но до Новосибирска эта аномалия дойти не должна», — пояснила ведущий синоптик Татьяна Дегтярёва.
Если вы хотите более глубоко понимать метеосводки — обязательно прочитайте этот материал. Мы подскажем, стоит ли опасаться солнечных флоккулов и где можно увидеть зажор.
Подписывайтесь на наш канал в национальном мессенджере МАКС.