Агрессивного пассажира без маски сняли с самолёта в аэропорту Толмачёво

Агрессивного пассажира без маски сняли с самолёта в аэропорту Толмачёво

Пассажир, собиравшийся лететь из Новосибирска в Москву, отказался надеть защитную маску на борту самолёта, а потом устроил скандал перед приехавшими полицейскими. На авидебошира завели уголовное дело.

Новосибирские новости

52-летний житель Москвы задержан за мелкое хулиганство и оскорбление сотрудников полиции в аэропорту Толмачёво. Об этом сегодня, 15 июля, сообщила пресс-служба управления МВД России на транспорте по Сибирскому федеральному округу.

Инцидент начался на борту самолёта, который готовился к вылету из Новосибирска в Москву.

Во время посадки на борт воздушного судна пассажир отказался надеть защитную маску и перчатки, а затем начал оскорблять экипаж грубой нецензурной бранью. Досталось отборных выражений и приехавшим на место полицейским. Дебошира пришлось снять с рейса.

«Пока его везли в дежурную часть, он не прекращал выражаться, оскорбил транспортных полицейских, находившихся при исполнении», — прокомментировали в полицейском ведомстве.

Хулигану уже выписали административный штраф. Теперь «острослову» грозит ещё и уголовное наказание. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило в отношении гостя из Москвы дело за публичное оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ). Обычно за такие действия наказывают штрафом до 40 000 рублей. Впрочем, суд может выбрать и более строгое наказание, например, исправительные работы сроком до одного года.

В январе в Новосибирской области завершился суд над другим авиапассажиром, который устроил скандал при посадке на борт в Толмачёво. Подсудимый получил реальный срок в колонии строгого режима.

Выбор редакции