Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Два золота и одну бронзу привезли новосибирцы с игр «Дети Азии»

Молодые спортсмены из Новосибирской области завоевали пять медалей на вторых зимних международных играх «Дети Азии».

Новосибирские новости
20:35, 13 марта 2023

Соревнования проходили в Кемерове. Сибирский федеральный округ стал лидером в общем медальном зачёте — у сборной команды 39 медалей из 57. В играх приняли участие 800 спортсменов из 12 стран. Шесть ребят из Новосибирска и области состязались в шорт-треке, кёрлинге, сноуборде и в лыжных гонках.

Сегодня, 13 марта, мэр Анатолий Локоть поздравил спортсменов и их тренеров.

«Первый день было тяжеловато, трасса была слишком мягкой. Второй день — спринт классический, и было всё прекрасно, прям под меня. В спринте занял первое место. Прям запомнилось, как я пробежал эту дистанцию, выложился по полной. Вернулся с прекрасными ощущениями — как победитель!

Но не надо зацикливаться на этом. Надо идти дальше. Самыми серьёзными конкурентами в гонках были Уральский округ, Москва. У Беларуси была сильная команда. Казахстан тоже», — поделился воспитанник спортивной школы «Центр зимних видов спорта» Дмитрий Трушкин.