За три месяца 152 новосибирца стали жертвами COVID-19
Региональный оперативный штаб по коронавирусу опубликовал новую статистику заболеваемости за сутки по данным на утро 15 июля: у 103 человек положительные тесты, 190 выписаны из инфекционных госпиталей. Умерли ещё четыре человека — трое мужчин и одна женщина.
Лариса Сокольникова
В штабе сообщили, что в Новосибирской области за весь период пандемии выявили 7608 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе у 446 детей.
Жертвами COVID-19 за сутки стали ещё четыре пациента: мужчины в возрасте 55 лет, 61 года и 74 лет и женщина в возрасте 53 лет. Всего в регионе от коронавируса с начала пандемии умерли 152 человека.
В реанимации сейчас лежит 81 пациент, из них на ИВЛ — 21. Всего в инфекционных стационарах Новосибирска лечат 2159 взрослых и 64 ребёнка с подозрением на COVID-19 и с подтверждённым диагнозом. В ковид-больницах области занято 802 койки.
За три минувших месяца в нашем регионе провели 257 593 теста на коронавирус. Под медицинским наблюдением остаются 432 жителя Новосибирской области, 28 611 человек сняты с наблюдения.
За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 1584 обращения по поводу ОРВИ, в больницы с таким диагнозом положили 20 человек.
Читайте также интервью «Новосибирских новостей» с семьёй из четырёх человек, переболевших COVID-19. Они рассказали, во сколько обошлось лечение, как работает система здравоохранения и почему отца семейства с «матовым стеклом» в лёгких вернули из госпиталя домой.
Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:
Видео: nsknews.info