Ввели вторую очередь ТЛЦ «Сибирский» для особой экономической зоны Фото: nso.ru

Ввели вторую очередь ТЛЦ «Сибирский» для особой экономической зоны

Под Новосибирском ввели в эксплуатацию вторую очередь транспортно-логистического центра «Сибирский». Это позволит существенно нарастить мощность терминала.

Новосибирские новости

Как рассказал председатель совета директоров предприятия «Новосибирский транспортный терминал» Александр Кахидзе, построили вторую контейнерную площадку и специализированный железнодорожный парк накопления и сортировки вагонов. На деньги частных инвесторов оборудовали новый парк для обработки контейнерных поездов на станции Чик.

Фото: nso.ru

Фото: nso.ru

Фото: nso.ru

Фото: nso.ru

Фото: nso.ru

Фото: nso.ru

Фото: nso.ru

«Напомню, что за этот год было принято решение о создании особой экономической зоны, в том числе с использованием инфраструктуры терминала „Сибирский“, что также является подтверждением ставки на комплексность этого проекта. Здесь совмещены все эффекты: транспортные, логистические, производственные», — подчеркнул губернатор Андрей Травников.

Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:

Выбор редакции