Разбитую улицу Т. Снежиной начнут основательно ремонтировать с 20 апреля
Сейчас для безопасного проезда устраняют выбоины на самых повреждённых участках. Экстренные меры принимает МКУ «Октябрьское». Параллельно готовят документы к аукциону, чтобы определить подрядчика для дальнейшего обновления дороги.
Лидия Захарова
По наблюдениям местных жителей, пока ямы засыпают щебнем, но помогает это ненадолго. Большой поток транспорта быстро выбивает камни из отверстий и растаскивает их по дороге.
Планами по дальнейшему ремонту улицы поделились в муниципалитете. В частности, на отрезке от Волочаевской до улицы Виталия Потылицына намерены проводить ямочные работы силами МКУ «Октябрьское». Ждёт обновление и крупные участки. Сейчас учреждение готовит документы, чтобы объявить аукцион для выбора исполнителя, который отремонтирует дорогу на Татьяны Снежиной большими картами.
По информации администрации Октябрьского района, работы с использованием литых асфальтобетонных смесей рассчитывают начать с 20 апреля.
Дополнительно в план ремонта за счёт городского бюджета на 2026 год профильный департамент включил отрезок улицы Татьяны Снежиной от дома №5 до дома №7 на улице Виталия Потылицына.
Накануне в Новосибирске начали обследовать участки дорог, которые находятся на гарантии после обновления в предыдущие годы. Все выявленные недостатки подрядчики будут обязаны устранить за свой счёт.