Уборку снега на второстепенных улицах Новосибирска возьмут под контроль
Дорожные службы Новосибирска сосредоточат усилия на уборке второстепенных улиц. Такую задачу поставил на аппаратном совещании перед главами районов первый вице-мэр Иосиф Кодалаев.
Новосибирские новости
Он отметил, что сейчас погодные условия благоприятны для вывоза снега. Нет морозов и осадков. После суровых холодов, снизивших темпы работ, ДЭУ сосредоточились на магистралях. Их уже расчистили и сейчас убирают снежные валы. Теперь на особый контроль возьмут второстепенные дороги, на состояние которых жалуются новосибирцы.
«Да, таких аномальных снегопадов гидрометеоцентр не регистрировал очень давно. Но этот факт не освобождает от необходимости приводить в нормативное состояние и второстепенные улицы», — подчеркнул Кодалаев.
Он добавил, что на работы по вывозу снега выделят дополнительное финансирование.
По словам начальника департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Александра Стефанова, за прошедшую неделю каждые сутки на уборку выходили 649 единиц спецтехники. В дневную смену в среднем задействовали 305 машин, в ночные часы — 334. Также привлекли 170 единиц техники от сторонних организаций. В общей сложности вывезли 167 538 кубометров снега и убрали ротором 174 547 кубометров.