СКР снова начал проверки выплат новосибирским медикам
Региональные власти пересчитали сотрудникам системы здравоохранения надбавки за борьбу с COVID-19 и пообещали выдать в течение суток. Однако два медработника пожаловались, что деньги они не получили.
Новосибирские новости
В Новосибирской области проводятся доследственные проверки по невыплатам стимулирующих надбавок медикам. Две жалобы поступили в интернет-приёмную Следственного управления Следственного комитета РФ по региону, сообщает пресс-служба ведомства.
В одном из обращений говорится, что руководство Городской клинической поликлиники №2 до сих пор не перечислило персоналу денежные компенсации за работу в условиях пандемии. Второй пострадавший — водитель Дзержинской подстанции скорой медицинской помощи в Новосибирске, в апреле перевозивший инфицированных COVID-19 пациентов. Мужчина утверждает, что тоже не получил обещанных президентом денег.
В ходе проверок будут установлены обстоятельства произошедшего, изучена финансовая документация, опрошены должностные лица, ответственные за выплаты, отметили в СКР.
18 мая в Новосибирской области должны были перечислить все положенные законом премии медикам, задействованным в борьбе с пандемией. Губернатор заявил, что перерасчёт зарплаты врачам и персоналу учреждений здравоохранения произведут независимо от отработанного в апреле времени.