Фото: департамент дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска
92 тротуара отремонтируют в Новосибирске за сезон
Десятки тротуаров приведут в порядок в Новосибирске в этом году. Промежуточные итоги ремонта опубликовал в соцсетях мэр города Максим Кудрявцев.
Новосибирские новости
По его словам, 16 объектов уже обновили, ещё к десяти приступят в ближайшее время. Сейчас в работе 14. В Железнодорожном районе это участки на улицах 1905 года и Сибирской, в Заельцовском — Аэропорт, Дуси Ковальчук, Тимирязева и Северной. В Советском районе работы идут на Смоленской, в Октябрьском — на Инской, в Первомайском — на Пришвина, в Кировском — на Беловежской и Водозаборе, а в Калининском — на Макаренко, Кропоткина и Богдана Хмельницкого.
Всего в программу «Развитие автомобильных дорог» попало 40 тротуаров.
«Параллельно во всех районах ремонтируют пешеходную инфраструктуру в рамках исполнения наказов депутатов Совета депутатов Новосибирска. В списке 52 объекта, из них 12 завершены», — уточнил глава муниципалитета.
Работы включают подготовку основания, установку новых бордюров и асфальтирование. Места обозначают временными дорожными знаками.
Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.