На реконструкцию ВПП в Толмачёво выделят 34 млрд рублей из госказны
Ранее директор крупнейшей за Уралом воздушной гавани заявил, что, разрабатывая проект реконструкции, предприятие вкладывает деньги в государственную инфраструктуру.
Новосибирские новости
Территориальное управление Росимущества в Новосибирской области приняло в федеральную казну перрон и лётное поле, расположенные на территории аэродрома Толмачёво. Объекты закрепят за администрацией гражданских аэропортов, подведомственной Росавиации. Это создаст необходимые условия для реконструкции взлётно-посадочной полосы, сообщили в Росимуществе.
«Предполагается федеральное финансирование этой работы в 2025-2030 годах в размере 34,32 млрд рублей», — отметил гендиректор аэропорта Толмачёво Евгений Янкилевич.
Он добавил, что деньги выделят по федеральному проекту комплексной программы развития магистральной инфраструктуры России.
В январе 2021 года международный аэропорт Новосибирск имени А. И. Покрышкина подписал контракт с московским институтом на проектные работы по ремонту комплекса ВПП-1.