Фото: пресс-служба Новосибирского зоопарка имени Р. А. Шило
Маленькие выдрята заставляют отца фыркать в Новосибирском зоопарке
Шустрые пловцы подрастают в Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило. Двойня пополнила семейство выдр 7 мая, а спустя три месяца зверьки вовсю осваивают вольер.
Новосибирские новости
Первые четыре недели родители держали малышей в гнездовых камерах и стали выносить на улицу, только когда открылись глаза и шерсть приобрела взрослую окраску. Сейчас уже получившие все необходимые навыки выдрята с удовольствием принимают ежедневные водные процедуры, сообщает учреждение на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Фото: пресс-служба Новосибирского зоопарка имени Р. А. Шило
Крошечные хищники активно перенимают поведение сородичей, вместе с ними подходя к сотрудникам зоопарка для кормления. Специалисты замечают у детёнышей индивидуальные поведенческие особенности.
«Один самостоятельно выбирает корм, удерживает кусочки лапами и уносит их в домик. Второй чаще следует за взрослыми, выпрашивает пищу и предпочитает получать её от родителей», — уточнили в организации.
Непоседы изучили всё окружающее пространство, но ни на секунду не остаются без присмотра. Как только кто-то из двойни отходит в дальний угол, сразу слышится тревожное фырканье — в первую очередь, со стороны отца. Он тут же бежит и возвращает «отлучившегося» выдрёнка к семье. Определён пол новорождённых — оба они самцы.
Любителей экзотических животных порадовали индийские дикобразы. Двое чёрных игольчатых существ появились на свет в начале июля.
Присоединяйтесь к каналу «Новосибирские новости» в МАКС.