Карьер в Юго-Западном забрал ещё одну жизнь (18+)
Из «озера смерти» в Юго-Западном жилмассиве сегодня подняли тело мужчины, который пропал ещё в субботу, 4 июля.
Новосибирские новости
Об этом сообщила муниципальная аварийно-спасательная служба. По её информации, погибшему было 59 лет.
В МАСС напомнили, что этот карьер — место неорганизованного отдыха с запретом на купание. Более того, вода здесь стоячая: обильно размножающиеся микробы проникают в организм при её глотании, оседают на коже, попадают в глаза и уши.
Роспотребнадзор одобрил пробы только с четырёх пляжей в Новосибирске: все они находятся рядом с парком «У моря Обского».
Отметим, что число утонувших с начала купального сезона в Новосибирской области превысило два десятка. Один из последних инцидентов случился в пятницу: очевидцы увидели на диком пляже у водохранилища брошенные вещи и обратились в экстренные службы. Труп всплыл спустя сутки.
Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.