Готовность нового корпуса лицея №113 в Новосибирске оценили в 62%
Дополнительное четырёхэтажное здание на Золотой Ниве возводят в условиях плотной застройки и с учётом сложного рельефа территории. Сдачу наметили на конец осени.
Новосибирские новости
Как сообщила мэрия Новосибирска на своей странице в мессенджере MAX, строительную готовность нового корпуса лицея №113 оценивают в 62%. Уже завершены основные конструктивные работы в первом блоке. Подрядчик обустроил подвал и перекрытия с 1-го по 5-й этаж, выполнил кирпичную кладку наружных и внутренних стен. Вставлены оконные блоки и витражи, сделаны перегородки из ГКЛ, проведены штукатурные работы и стяжка пола.
Во втором и третьем блоках закончены армирование и бетонирование стен, колонн и перекрытий. Смонтированы металлические балки перекрытия спортзала и актового зала с устройством плит, выполнена кладка наружных стен.
Сейчас на объекте прокладывают внутренние инженерные системы и занимаются отделкой. Также в процессе — фасад второго блока, наружные коммуникации и благоустройство прилегающей территории.
Новое учебное заведение площадью более 15 000 квадратов возводят по национальному проекту «Молодёжь и дети». Здесь оборудуют учебные кабинеты для 650 школьников, лаборатории, библиотеку, столовую, спортивные и актовый залы. По условиям контракта, новый корпус лицея №113 должны ввести в эксплуатацию в ноябре 2026 года.
Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.