Эмоции и азарт: шахматные турниры укрепляют дружбу ветеранов СВО
Очередной шахматный турнир для бойцов спецоперации устроили в комплексном центре социального обслуживания населения Ленинского района. Такие поединки позволяют игрокам эмоционально разгрузиться и пообщаться с единомышленниками.
Новосибирские новости
На этот раз за досками сошлись шестеро участников: ветераны боевых действий и сын погибшего военнослужащего. Для победителей подготовили символические призы.
«Шахматы хороши тем, что есть ребята с тяжёлой травмой, которые не могут быстро принимать решение. А здесь есть возможность посидеть, подумать — никто не торопит. Улучшаются моторика, быстрота мышления, логика. Самообучение идёт. Мы отдаём победу, как правило (причём никто не против!), наиболее тяжёлым нашим ребятам, у которых трудное восстановление. И для них это очень большая радость. Этими эмоциями они живут, говорят про это, гордятся этим», — отмечает инструктор по физкультуре филиала ГКЦСОН Ленинского района Новосибирска Николай Мягкий.
Присоединяйтесь к каналу «Новосибирские новости» в МАКС.