Школу юннатов открыли в частном зоопарке на Затулинке

Школу юннатов открыли в частном зоопарке на Затулинке

В новосибирском зоопарке «Обитаемый остров» запустили познавательные уроки для юных любителей природы. Сегодня, 13 июля, состоится первое занятие. Его посвятят «маленьким лошадкам»: пони и ослику.

Елена Мухачёва

Учить детей общаться «с лошадками» будет профессиональный зоотехник. Гостям расскажут, что любят пони и ослики и почему летом их обязательно стричь. Освежающую в прямом и переносном смысле летнюю стрижку продемонстрируют на ослике Тоше. Занятие пройдёт у вольера и внутри него.

«Пока в юннаты записали пять детей», — сообщила «Новосибирским новостям» владелица зоопарка Наталья Дернова.

По информации «Обитаемого острова», за занятие участникам нужно будет заплатить 100 рублей плюсом к стоимости входного билета. Дети до десяти лет должны быть в сопровождении взрослых.

Сейчас в зоопарке «Обитаемый остров» насчитывается 60 видов животных. Фоторепортаж из вольеров смотрите по ссылке.

Выбор редакции