Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Совместить прививки от гриппа и ковида предлагают новосибирцам

В новосибирских поликлиниках начали прививать от гриппа. Сейчас можно поставить сразу два препарата: и от гриппа, и от коронавируса. В этом случае их вводят в разные части тела, например, в левое и правое плечо.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
20:15, 26 августа 2022

«У меня дома тяжелобольной муж. В прошлом году я боялась, что могу принести вирус какой-то домой, поэтому я пошла и сделала прививки. А сегодня пришла, потому что я не заболела в прошлом году, всё хорошо перенесла, поэтому позвонила и пришла на вакцинацию», — рассказывает Любовь Оккель.

Сейчас в Новосибирске достаточно вакцины и от гриппа, и от ковида.

«Для ревакцинации от новой коронавирусной инфекции используется первый компонент „Гам-КОВИД-Вак“, он же „Спутник V“. „Спутник Лайт“ на сегодняшний день может быть применён, если в лечебном учреждении есть остаток данного вида вакцины. По компоненту это соответствует одному из компонентов „Гам-КОВИД-Вак“», — пояснила заместитель главного врача поликлиники №1 по медицинской части Анастасия Шуркевич.

Напомним, что сейчас заболеваемость коронавирусом в Новосибирской области растёт. За последние сутки выявили 509 новых случаев заражения. Это в два с лишним раза больше, чем десятью днями ранее.

Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:

Видео: nsknews.info

Что происходит

Мэр Кудрявцев: вырос прогноз по кредитному рейтингу Новосибирска

Афиша выходных: гастрофестиваль, короткометражки и комедийный аукцион

Первый отель со статусом China Friendly появился в Новосибирске

Ещё один участок Восточного обхода ввели в эксплуатацию

«Однажды я стала той самой соседкой с 50 кошками» — Татьяна Палкина

«Единая Россия» выдвинула кандидатов в депутаты на выборах в сентябре

Батарейки вместо билета: «Экотеплоход» снова сплавал на Кораблик

Мэр Кудрявцев: дорогу на Богдана Хмельницкого обновят за летний сезон

Гранитную доску «Эвакогоспиталь» хотят повесить на фасаде НИИТО

Мэр Кудрявцев: обустройство сквера на Котовского завершат осенью

Площадку с качелями и воркаутом открыли во дворе дома на Дуси Ковальчук

Показать ещё