Самолёт загорелся на взлётной полосе в аэропорту Толмачёво

Самолёт загорелся на взлётной полосе в аэропорту Толмачёво

Воздушное судно, следовавшее из Новосибирска во Вьетнам в субботу, 18 января, вернулось в аэропорт Толмачёво из-за воспламенения топлива во время разгона.

Новосибирские новости

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании S7 Airlines, на рейсе 5783 Новосибирск-Камрань при запуске было зафиксировано возгорание одного из двигателей. Экипаж применил систему пожаротушения. 180 пассажиров эвакуировали, никто не пострадал. Авиаперевозчик нашёл резервный борт. Вылет, по данным онлайн-табло аэропорта Толмачёво, задержали на 12 часов.

«Пассажирам предоставили напитки и горячее питание, большую часть пассажиров разместили в гостинице, некоторые предпочли уехать домой и вернуться к актуальному времени вылета», — добавили в компании.

В ноябре 23-летний новосибирец попал в полицию из-за курения на борту самолёта.

Выбор редакции