4 самолёта внезапно приземлились в Новосибирске из-за непогоды в Кузбассе
Четыре самолёта, следовавшие в Кемерово из Москвы и Сочи, внепланово сели в Новосибирске из-за неблагоприятных метеоусловий в аэропорту прибытия.
Новосибирские новости
По данным онлайн-табло главной воздушной гавани Кузбасса, сейчас на прилёт задерживаются четыре рейса, в том числе три лайнера ушли на запасной аэродром в Новосибирск.
Это рейс авиакомпании «Северный ветер» из Сочи — прибытие самолёта, по предварительным данным, перенесено с положенных по расписанию 8:55 на 21:30, а также рейс «Аэрофлота» из Шереметьево с расчётным временем приземления 15:28 вместо 11:00 и рейс S7 Airlines из Домодедово, который теперь должен привезти пассажиров в Кемерово в 15:50 вместо изначально запланированных 8:55.
Ранее, в 14:26, в аэропорту имени А. А. Леонова с задержкой приземлился Superjet авиакомпании «ИрАэро», экипаж которого по пути из Домодедово также сделал промежуточную посадку в Новосибирске.
Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, это связано с сегодняшней непогодой в Кемерове. Надзорное ведомство проконтролирует, чтобы перевозчики соблюдали права пассажиров в связи с задержками рейсов.