Три игрока новосибирского «Локомотива» вошли в волейбольную сборную России
В команду, состоящую из 14 спортсменов, включили троих игроков «Локомотива»: доигровщика Омара Курбанова, блокирующего Дмитрия Лызика и диагонального Илью Казаченкова. Об этом в своих соцсетях сообщил мэр Максим Кудрявцев.
Новосибирские новости
По словам главы города, новосибирский клуб стал вторым по количеству представителей в сборной, уступив лишь московскому «Динамо».
«Присутствие сразу трёх наших спортсменов в национальном составе подтверждает статус „Локомотива“ как одного из ключевых поставщиков талантов для большого волейбола. Поздравляю парней с этим достижением и возможностью проявить себя», — обратился мэр к игрокам в своём канале в МАКС.
Напомним, что с 25 по 31 января 2027 года турнир «Финал шести» соберёт в Новосибирске сильнейших волейболистов России.
Подписывайтесь на наш канал в национальном мессенджере.