Сибстрин устроил праздник на открытом воздухе в честь Дня строителя
Новосибирских строителей поздравили с профессиональным праздником. В этом году в России его отмечают в 70-й раз, во второе воскресенье августа. Торжества устроили в профильном вузе — НГАСУ. В торжественной обстановке вручили награды тем, кто внёс большой вклад в развитие отрасли, выразили признательность ветеранам.
Новосибирские новости
«Благодарю строителей за реализованные проекты, за те, которые ещё в заделе. Уверен, что мы преодолеем все временные сложности, которые мешают нам сегодня ставить очередные рекорды. Вместе с победой эти возможности вернутся, и мы ими обязательно воспользуемся», — обратился к собравшимся губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Работников строительной сферы также поздравили cенаторы Владимир Городецкий и Александр Карелин, а по видео-конференц-связи — ещё и первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.
После церемонии праздник продолжили на улице. Здесь организовали выставку строительной техники, интерактивные площадки, праздничную лотерею и концерт. Кульминацией стало выступление Павла Артемьева («Фабрика звёзд», группа «Корни»).
До конца 2026 года в Новосибирской области планируют построить 25 объектов социальной инфраструктуры и 11 жилых домов спецфонда. Сейчас к созданию новых микрорайонов подходят комплексно: застройщик возводит не только многоэтажки, но и детские сады, спортивные сооружения, другую инфраструктуру.
Подписывайтесь на наш канал в национальном мессенджере МАКС.