Потепление идёт на смену 40-градусному морозу в Новосибирске
Аномальные морозы постепенно отступают, в наш город возвращается снежная и достаточно комфортная погода. Однако к концу недели возможно небольшое похолодание, сообщили в Западно-Сибирском УГМС.
Мария Кандеева
По прогнозам синоптиков, днём во вторник, 20 января, температура воздуха вырастет до –17...–19 градусов, пойдёт умеренный снег. В последующую ночь столбики термометров опустятся до –20...–25 градусов.
В среду, 21 января, в дневные часы ожидается –13...–15 градусов, затем ночью градусники покажут –21...–23. В светлое время суток 22 января ожидается –18...–20 градусов.
Осадки продолжатся до четверга включительно.
«К пятнице и субботе, вероятно, температура воздуха понизится до –25...–30 градусов. Это связано с тем, что очаг холода снова зайдёт в наш регион. Погода будет морозной, но сильных аномалий уже не ожидаем», — пояснила начальник отдела метеопрогнозов Наталья Кичанова.
В лютую зиму бездомных людей кормят горячими обедами. Сегодня временный пункт питания организовали рядом с вокзалом Новосибирск-Главный.