Подрядчика оштрафовали на 3,8 млн рублей за срыв работ по БКД

Подрядчика оштрафовали на 3,8 млн рублей за срыв работ по БКД

Недобросовестную организацию, сорвавшую сроки работ по нацпроекту БКД в Новосибирской области, наказали крупным штрафом.

Новосибирские новости

Как сообщили в региональной прокуратуре, в апреле 2023 года ТУАД заключило муниципальный контракт на выполнение капремонта и содержание участка «104-й км а/д „Р-256“ — Черепаново — Маслянино». Подрядчик должен был сдать объект до 31 октября, но не выполнил обязательства.

Это привело «к нарушению права неопредёленного круга лиц на безопасные и качественные автомобильные дороги, невозможности надлежащего использования автомобильной дороги», пояснили в ведомстве.

В отношении нарушителя возбудили дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ за бездействие и назначили штраф в размере 3,8 млн рублей.

В этом году область выделит Новосибирску дополнительные 1,3 млрд рублей на обновление дорог.

Выбор редакции