Плитку вдоль трамвайных путей начали укладывать на улице Мичурина Фото: мэрия Новосибирска

Плитку вдоль трамвайных путей начали укладывать на улице Мичурина

Сибирская генерирующая компания приступила к финальному восстановлению благоустройства после прошлогодних разрытий на улице Мичурина. Закончить процесс обещают на этой неделе.

Новосибирские новости

Рабочих, укладывающих плитку вдоль трамвайных путей на отрезке между Орджоникидзе и Ядринцевской, заметили накануне читатели «НН». В пресс-службе «СГК-Новосибирск» уточнили, что привести участок в порядок организация планирует до Дня города.

Фото: мэрия Новосибирска

Ранее на одном из аппаратных совещаний июня проблему благоустройства улицы Мичурина поднял глава Новосибирска Максим Кудрявцев. Он поручил подчинённым решить вопрос с кусками плитки, оставленными подрядчиком у трамвайной линии.

«Коллеги, давайте обращать на это внимание, потому что это не мелочь. Идём по городу, видим: грунт не подсыпан, что-то там отвалилось, отлетело, что-то не покрашено. Идёт ремонтный сезон, выполняем большие программы, но на внешний облик города прошу обратить самое пристальное внимание», — подчеркнул мэр Новосибирска.

По информации СГК, в прошлом году на Мичурина прокладывали 710-метровый отрезок теплосети диаметром 500 миллиметров. Она пришла на смену старому трубопроводу, служившему с 1960 года. Энергетики отмечали, что это узловое звено, от которого зависит стабильность подачи тепла в 14 многоквартирных домов, три детских, два лечебных учреждения, один вуз и 17 прочих объектов. Возвращать благоустройство после реконструкции начали осенью.

Напомним, накануне депутаты заксобрания приняли поправки, увеличивающие штрафы за нарушение правил земляных работ в Новосибирске. За брошенные траншеи и невосстановленные после раскопок участки юридическим лицам теперь грозит штраф до 300 000 рублей.

Подписывайтесь на аккаунт «Новосибирские новости» в МАКС.

Выбор редакции