Новые павильоны появились на 54 остановках в Новосибирске
Удобные конструкции c защитой от ветра и осадков уже встречают пассажиров общественного транспорта на 54 остановочных пунктах в Новосибирске. Всего в этом году обновят 135 павильонов по всем районам города, сообщил в своём МАКС-канале мэр Максим Кудрявцев.
Новосибирские новости
По его словам, на 52 объектах запланировано комплексное обустройство. Создадут заездные карманы и посадочные платформы для безопасности и комфорта горожан.
Стеклянные навесы уже появились на остановках:
«Нахимова»;
«Колледж имени Н. А. Лунина»;
«Падунская»;
«Мясниковой»;
«Завод „Искра“»;
«Библиотека имени Горького»;
«Радиостанция»;
«Вересаева»;
«ДК „Сибтекстильмаш“»;
«Жилмассив Западный»;
«Площадь Трубникова»;
«Станция Иня-Восточная»;
«Разъезд Иня»;
«Университет путей сообщения»;
«Колледж автосервиса»;
«Ипподром»;
«Техникум железнодорожного транспорта».
Руководитель муниципалитета добавил, что работу проводят в рамках программы «Город без окраин». Согласно этой концепции, власти Новосибирска распределяют ресурсы по районам равномерно, с учётом их потребностей. За последние четыре года привели в порядок больше 550 остановок. В этом сезоне благоустройство посадочных зон продлится до декабря.
С сегодняшнего дня на остановках с нестабильным потоком трамваи будут останавливаться только по требованию. Новый режим ввели для ускорения движения.
Присоединяйтесь к каналу «Новосибирские новости» в МАКС.