Фото: t.me/kudryavtsevmaksim
Новосибирцы пришли проститься с бывшим мэром Иваном Индинком
Сегодня город прощается с Иваном Индинком — первым избранным мэром и Почётным жителем Новосибирска, умершим в возрасте 86 лет. Некролог выдающейся личности в своём телеграм-канале опубликовал глава муниципалитета Максим Кудрявцев.
Новосибирские новости
Он отметил, что за свою жизнь Индинок оставил неизгладимый след в судьбе региона и страны. В непростые 1990-е не допустил хаоса в управлении городом, несмотря на экономические трудности той эпохи.
«Иван Иванович проявил себя как истинный патриот, преданный интересам Новосибирска. Память о нём сохранится навсегда», — написал Максим Кудрявцев.
Мэр выразил соболезнования семье и близким покойного и от имени всех новосибирцев поблагодарил Ивана Индинка за его труд и мудрость, которые вдохновляли многих.