Новосибирский аквапарк начал возвращать деньги за билеты

Новосибирский аквапарк начал возвращать деньги за билеты

Развлекательный комплекс временно закрыли из-за смены арендатора. На прошлой неделе туда нагрянули полицейские.

Новосибирские новости

Новосибирский аквапарк «Аквамир», работу которого приостановили 25 января, начал возвращать посетителям деньги за билеты. Соответствующая информация появилась на странице заведения в соцсетях. «Новосибирским новостям» не удалось дозвониться по телефону, указанному в объявлении. Многоканальный номер тоже оказался недоступен.

По данным издания «Континент Сибирь», развлекательный комплекс не будет принимать посетителей как минимум ещё месяц — до начала весны.

Новосибирский аквапарк за четыре года работы стал очень популярным за Уралом. Внезапное закрытие заведения вызвало бурю негодования у любителей водных аттракционов.

«Ну, ребята, вы меня кинули... Ну что ж... Так и погрязнете в долгах и судах, не приеду больше к вам, дождусь, когда в Красноярске построят... Антирекламу вам обеспечу, тухните там в одиночестве!»,

«Приехали с Красноярска 27 числа. Не знали, что закрыто, новости не смотрели. Боже, как ревели дети!»,

«Мы должны были ехать 5 февраля. Купили билеты на поезд. Узнала о закрытии аквапарка, сдала билеты обратно. Мда. Печально. Снова поедем в Тюмень. „ЛетоЛето“ — офигенный аквапарк, гораздо больше „Аквамира“», — пишут комментаторы.

Напомним, в январе права на «Аквамир» выставили на аукцион.

Управляющую компанию аквапарка, ООО «ВДТ Строй», прошлой осенью признали несостоятельной. Во время процедуры банкротства выяснилось, что здание сдавали в аренду ООО «Глобал» по заниженной цене. В итоге площади передали в управление ООО «Белая Сфера Констракшн». Однако компания «Глобал», в том числе накопившая долги по коммунальным и эксплуатационным услугам, освобождать помещения не захотела. В прошлый понедельник администрация аквапарка сообщила, что здание «заблокировано неизвестными».

Выбор редакции