Новосибирский дендропарк снова закроют на противоклещевую обработку
Огромное зелёное пространство в Заельцовском районе Новосибирска повторно защитят от клещей. На особо охраняемой природной территории «Дендрологический парк» проведут акарицидную обработку.
Новосибирские новости
Ради дезинсекции объект в четверг, 25 июня, закроют для посетителей. Прогулки будут запрещены с 7:00 до 21:00. Это делается «во избежание негативных последствий для здоровья населения, особенно детей», сообщили в региональном минприроды.
Напомним, в Новосибирске обитают особо опасные клещи-гибриды, быстро адаптирующиеся к множеству патогенов.
Подписывайтесь на канал «НН» в национальном мессенджере МАКС.