Новосибирцам предложили снять ролик для барнаульского фестиваля «АВи»
С 2018 года в Алтайском крае проходит сибирский фестиваль социальных видеороликов «Альтернативное видение». Его устраивают молодые барнаульцы с активной гражданской позицией. Они поддерживают талантливых авторов, которые предлагают нестандартный подход к решению общественно значимых вопросов.
Новосибирские новости
Организаторы — компания Dyshes Production при участии администрации Барнаула. Фестиваль направлен на развитие молодёжного творчества, а также привлечение внимания к темам ЗОЖ, семейных ценностей, безопасности и профилактике асоциальных явлений.
Участники могут через креатив создать позитивный имидж здорового образа жизни и предложить обществу свежий взгляд на актуальные проблемы.
Работы принимают в двух категориях: для профессиональных авторов и студий, а также для начинающих — учеников школ, колледжей, вузов СФО и всех желающих жителей страны.
Чтобы стать конкурсантом, необходимо заполнить заявку на официальном сайте фестиваля и прикрепить ссылку на видеоролик, загруженный в облачное хранилище. Заявок ждут до 30 сентября 2026 года.
Продолжительность роликов — от 30 секунд до трёх минут. Темы для вдохновения — самые разные: от пропаганды здоровья и семейных традиций до патриотического воспитания, соблюдения ПДД, волонтёрства и охраны окружающей среды.
В 2026 году фестиваль проходит в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» по поручению президента России Владимира Путина.
Подписывайтесь на наш канал в отечественном мессенджере МАКС.