Мэр Кудрявцев: каркас нового моста собрали на Сухарной Фото: департамент дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска

Мэр Кудрявцев: каркас нового моста собрали на Сухарной

Новый мост через 2-ю Ельцовку в Заельцовском районе Новосибирска введут в эксплуатацию до конца года. Об этом в своём Telegram-канале рассказал мэр Максим Кудрявцев.

Лариса Сокольникова

Он отметил, что каркас сооружения фактически готов — строители собрали в единую конструкцию все основные балки. Одновременно укрепили насыпи и начали готовить стыковку с дорогой.

«Мост будет почти 24 метра длиной, по одной полосе в каждую сторону и с широкими тротуарами для пешеходов», — пояснил Максим Кудрявцев.

По словам мэра, работы идут по графику. Пока транспорт пересекает речку по временному мосту, который построили после демонтажа старой аварийной переправы.

Выбор редакции