Километр теплотрассы на Автогенной заменят к началу сентября
В Новосибирске реконструируют больше километра теплотрассы на улице Автогенной в Октябрьском районе. Сеть проложили в середине 1980-х, в последние годы здесь не раз обнаруживали дефекты. К этим коммуникациям подключены более 300 объектов — многоквартирные и частные дома, школы и детские сады. В случае аварии они останутся без отопления.
Новосибирские новости
В этом сезоне планируют заменить отрезок трубопровода протяжённостью больше километра. Это один из самых крупных участков в программе СГК в 2023 году. Особенность проекта — стеснённость проведения работ. Из-за ограниченного пространства пришлось перекрыть подъезды к частным домам на улице Автогенной.
По-другому выполнить реконструкцию технически невозможно.
«Пришлось разработать схему организации дорожного движения и выполнить её так, чтобы максимально обеспечить комфортный проезд жителям города и частного сектора. Будем планировать свои работы таким образом, чтобы всем обеспечить выезд и въезд», — пообещал начальник управления реализации проектов теплосетевого подразделения СГК Олег Милинис.
В этом году компания планирует заменить трубы на 27 участках по инвестпрограмме. Работы на улице Автогенной хотят завершить 1 сентября.
Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:
Видео: nsknews.info