Карнавальное шествие клоунов пройдёт по центру Новосибирска
Красочное мероприятие посвятят Международному дню клоуна, который отмечают 1 августа.
Лариса Сокольникова
С 25 июля по 1 августа команда автономной некоммерческой организации «НОС» проведёт тематическую неделю, приуроченную к этому празднику. В наш город приедут больничные клоуны из Екатеринбурга, Кемерова и Санкт-Петербурга.
Для новосибирцев подготовили номера от клоунского хора, перформансы, открытый тренинг по клоунаде, лекцию об этом виде искусства, тематическую экскурсию и клоунские истории.
Самым ярким событием недели, по словам менеджера проектов АНО «НОС» Юлии Радошкевич, станет карнавальное шествие. Его запланировали на 1 августа. Колонна стартует в 18:00 от «Дома клоунов» на Коммунистической, 13 и пройдёт до Театрального сквера.
«Наши клоуны работают в больницах, и открытые выступления для горожан — это возможность „прокачать“ свои навыки и подарить радость людям. Приходите на шествие, будет весело и душевно», — пригласила представитель оргкомитета.
Слёт клоунов в Новосибирске поддерживают Фонд президентских грантов, проект «Сибирь на страницах» и молодёжный центр «Пионер». Вход на мероприятия свободный. Детали недельной программы «сНОСно» можно узнать по этой ссылке.
Подписывайтесь на наш канал в национальном мессенджере МАКС.