Город без окраин: асфальт на Немировича-Данченко восстановят ко Дню знаний

Город без окраин: асфальт на Немировича-Данченко восстановят ко Дню знаний

Восстановить благоустройство после ремонта теплосетей на улице Немировича-Данченко должны к 1 сентября. В этом заверил глава местной администрации Александр Гриб во время съёмок проекта «Город без окраин». Очередной выпуск, опубликованный в соцсетях «Новосибирских новостей» 25 августа, был посвящён Ленинскому району.

Новосибирские новости

На отсутствие асфальта во дворе пожаловались жители дома №12 по улице Немировича-Данченко. По их словам, энергетики проводили здесь ремонтные работы ещё в прошлом году. Однако накануне зимы участок не привели в порядок.

Как объяснил Александр Гриб, восстановление благоустройства специально перенесли на следующий год, чтобы грунт осел перед асфальтированием.

«Просадки все проявились и в этом году в летний период мы держим ситуацию на контроле — и город, и район. Я обещаю, что подрядчик до 1 сентября благоустройство завершит. Мы этот процесс контролируем», — отметил он.

Территорию уже разровняли и отсыпали щебёнкой, установили новые бордюры. В ближайшее время должны завершить асфальтирование. В результате благодаря ремонту теплосетей жители дома получат благоустроенный двор.

Об этой и других проблемах Ленинского района — свежий выпуск проекта «Город без окраин» с Александром Грибом. Смотрите в сообществе «Новосибирских новостей» во «ВКонтакте».

Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:

Выбор редакции