Два человека получили ожоги на пожаре в девятиэтажке в Новосибирске

Два человека получили ожоги на пожаре в девятиэтажке в Новосибирске

За минувшие сутки в Новосибирской области произошло 16 пожаров, в которых пострадали три человека. Такие данные приводит региональное ГУ МЧС.

Новосибирские новости

На улице Шоссейной в посёлке Мочище пламя охватило металлический ангар и деревянную пристройку на площади в 1100 квадратов. Спасатели отстояли от повреждения большую часть строения, минимизировав материальный ущерб. Один рабочий получил ожоги, он отказался от госпитализации.

Также дознаватели выясняют причину возгорания в девятиэтажке на улице Берёзовой. К прибытию экстренных служб из окна первого этажа шёл дым. За восемь минут потушили огонь, охвативший натяжной потолок, домашние вещи и оконный блок. В помещении находились мужчина и девушка, которые получили ожоги, но в больницу не поехали.

Новосибирцев просят не курить в постели и тщательно тушить окурки. Следует использовать исправные обогреватели. Нельзя оставлять без присмотра устройства на зарядке, напомнили в ведомстве.

Защитить частный дом от пожара поможет датчик дыма. Многодетные получают АДПИ бесплатно — с 2018 года выдано больше 44 тысяч устройств.

Выбор редакции