Зампред Госдумы признал новосибирскую инфекционку одной из лучших в РФ Фото: nso.ru

Зампред Госдумы признал новосибирскую инфекционку одной из лучших в РФ

Открывшуюся в прошлом году новосибирскую инфекционную больницу оценил депутат Госдумы Александр Жуков. Современное учреждение построили в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия».

Новосибирские новости

Корпуса учреждения в посёлке Садовый рассчитаны на приём 504 пациентов. При необходимости это число готовы увеличить до 1000 человек. В структуре больницы есть 160 коек дневного стационара для лечения при хроническом гепатите С, работает диагностическое отделение с КТ, аппаратами УЗИ и эндоскопией. Кроме того, на базе патологоанатомического отделения проводят исследования биопсийного (операционного) материала с целью диагностики рака для других медицинских организаций Новосибирской области.

Фото: nso.ru

Фото: nso.ru

Фото: nso.ru

Фото: nso.ru

Сейчас учреждение практически полностью укомплектовано основными кадрами и оказывает услуг в три раза больше, чем прежний комплекс: за прошлый год здесь обслужили 17 тысяч пациентов.

Александр Жуков во время рабочей встречи с коллективом отметил, что это одна из самых современных инфекционных больниц в России.

Фото: «Единая Россия»

«Задач по совершенствованию медицины в Новосибирской области ещё очень много, и над этим будем работать упорно, так же, как на протяжении нескольких лет работали над тем, чтобы у города появилась новая больница», — подчеркнул зампредседателя Государственной Думы.

Подписывайтесь на канал «НН» в национальном мессенджере МАКС.

Выбор редакции