После гарантийного осмотра устранят 346 изъянов на дорогах Новосибирска

После гарантийного осмотра устранят 346 изъянов на дорогах Новосибирска

Эксперты проверили качество асфальта на улицах Новосибирска после зимы. В первую очередь обследовали участки, обновлённые по БКД. Всего на 106 объектах выявили 346 дефектов. Об этом сообщил на аппаратном совещании во вторник, 29 апреля, мэр Максим Кудрявцев.

Новосибирские новости

Самые распространённые замечания — выкрашивание асфальта и выбоины на проезжей части, колейность, просадка полотна вокруг колодцев.

Из выявленных изъянов 192 должны устранить подрядчики в рамках гарантийных обязательств. Ещё 154 недостатка ликвидируют эксплуатирующие организации. Все работы планируют выполнить до 1 июня.

Сейчас приводят в порядок улицы Хилокскую, Волочаевскую, Кедровую и Бердское шоссе.

Наносят горизонтальную дорожную разметку на всех 14 объектах, отремонтированных по нацпроекту в прошлом году.

В этом сезоне в Новосибирске собираются использовать на сложных отрезках более плотный заполнитель, чтобы снизить эффект колееобразования.

Выбор редакции