
Суп-пюре, суфле из рыбы, хлеб и печенье готовят участники конкурса «Семья чемпионов». В каждой команде — родитель и ребёнок. Все получают одинаковый набор продуктов, но используют собственные рецепты.
«У нас один набор продуктов — для всех абсолютно одинаковый. Но готовит блюдо каждый по-своему, у каждого своя рецептура. По заданию у нас суп-пюре и горячее блюдо — суфле из рыбы с гарниром. Какой суп-пюре, из каких продуктов вы будете делать — этого мы не знаем. Гарниры участник также готовит по своему усмотрению, но из того комплекта продуктов, который мы предоставляем», — рассказала эксперт конкурса «Семья чемпионов» Екатерина Шезденкова.
Состязания проходят в Новосибирском колледже питания и сервиса. Жюри сначала наблюдает за работой команд на площадке, а затем пробует каждое блюдо и оценивает вкусовые качества. Победителя определят 29 марта после завершения двухнедельных кулинарных соревнований.
Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»: