Пенсионеры проверили кровь на сахар на празднике в ДК Горького Фото: Сергей Тарасов

Пенсионеры проверили кровь на сахар на празднике в ДК Горького

Людям старшего возраста бесплатно измерили артериальное давление, уровень глюкозы в крови, угостили травяными чаями и бальзамами. В Калининском районе Новосибирска устроили праздник «Здоровье и долголетие».

Александр Потянихин

О том, как поддерживать хорошее самочувствие, ветеранам рассказал диетолог.

«На базе наших ресурсных центров, где расположены пункты Красного Креста, мы регулярно устраиваем занятия. Наши сотрудники проводят зарядку, профилактику болезни Альцгеймера, предлагают кислородные коктейли и организуют массу других мероприятий. Мы видим огонь в глазах старшего поколения», — рассказала руководитель службы милосердия новосибирского отделения Российского Красного Креста Евгения Тишкина.

Фото: Сергей Тарасов

Фото: Сергей Тарасов

Фото: Сергей Тарасов

Фото: Сергей Тарасов

Фото: Сергей Тарасов

Фото: Сергей Тарасов

Фото: Сергей Тарасов

Фото: Сергей Тарасов

Фото: Сергей Тарасов

Фото: Сергей Тарасов

Организатором праздника выступил городской совет ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.

По словам пожилых людей, такие встречи для них очень важны. Это и возможность проверить показатели здоровья, и повод пообщаться со сверстниками. В Новосибирске продолжается Декада пожилого человека.

Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:

Видео: nsknews.info

Выбор редакции