Женщина и двое детей погибли на пожаре в Майском под Новосибирском (18+)
Трагедия произошла в многодетной семье из Коченёвского района. Крупный пожар унёс жизни троих человек.
Новосибирские новости
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области, бревенчатый дом загорелся в субботу, 7 марта, около полудня в посёлке Майское. К прибытию спасателей пламенем были охвачены жилые помещения и веранда.
Полтора часа потребовалось сотрудникам экстренной службы, чтобы справиться с огнём, успевшем разойтись по площади в 70 квадратов. Во время тушения частично обрушилась кровля.
Внутри обнаружили женщину и двоих детей (трёх и пяти лет) без признаков жизни. Отца и двоих старших ребят дома в этот момент не было. Сейчас с родственниками и соседями погибших работают психологи МЧС.
Также на место выехали специалисты испытательной пожарной лаборатории и следователи для выяснения причины произошедшего.
1 марта на пожаре погибли трое жителей частного сектора Каргата.