25 художников заявили о себе в честных картинах выставки «Это я»
Собственное воплощение в творчестве представили художники-любители из студии «Витраж». Выставочный проект «Это я» организовали в пространстве «Арт Ель».
Новосибирские новости
Работы в разных техниках объединяет общая идея: это высказывание о праве на творчество, отражение пути, сомнений, страхов и смелости быть собой.
Ольга Пудова работала учителем в школе. Живописью увлеклась, чтобы преодолеть профессиональное выгорание.
«Я по гороскопу рыбка. Думаю, нарисую-ка я свою: то есть здесь мои глаза, мои губы. На этой картине тигр — это тоже я, потому что здесь нарисована моя розовая пижамка, в которой я сплю, моя подушка, моё одеяло. Меня спасла живопись», — поделилась автор.
На выставке представлены работы 25 художников разных возрастов.
«Каждый из них постарался отразить своё понимание и свою трактовку, своё внутреннее состояние. Мы постарались отразить в выставке, что работы не идеальные, но они чётко описывают каждого автора, который здесь представлен», — пояснила идею руководитель проекта творческого клуба «Витраж» Анастасия Канева.
Выставка «Это я» в пространстве «Арт Ель» (Романова, 23) продлится до 1 февраля. Посетить её можно бесплатно в любой день недели с 12:00 до 21:00.