В Новосибирской области подешевели бензин и газовое топливо
Снижение цен на нефтепродукты в декабре 2025 года зафиксировал Новосибирскстат. Моторное топливо на автозаправках в Сибири по сравнению с ноябрём подешевело на 0,5%.
Новосибирские новости
Стали просить меньше за бензин марок АИ-95 и АИ-92 (1,6 и 1,5%). Также упала стоимость горючего на АГЗС (0,5%). При этом подорожали дизельное топливо (на 0,6%) и АИ-98 (0,2%).
Среди регионов Сибири самые доступные для водителей бензин марки АИ-92, газовое и моторное топливо перед Новым годом нашли в Омской области.
В Томской области было выгоднее всего покупать бензин АИ-98 и АИ-95. Максимальные цены по всем видам горючего зафиксировали в Тыве.
В Новосибирской области в последний месяц года ГМТ продавали в среднем за 27,60 рубля за литр. АИ-92 оценивали в 58,80 рубля, АИ-95 — в 62,73 рубля, АИ-98 и выше — в 84,37 рубля. За литр дизтоплива владельцы транспортных средств отдавали 78,20 рубля.
Годовая стоимость полиса ОСАГО в прошлом месяце подскочила сразу на 130%.