В активный режим переключают все камеры фиксации нарушений ПДД

В активный режим переключают все камеры фиксации нарушений ПДД

В Новосибирске начали переводить на полноценную работу 194 комплекса фиксации нарушений правил дорожного движения. С сентября 2024 года часть устройств функционировала в режиме мониторинга. Теперь они будут штрафовать.

Новосибирские новости

По информации пресс-службы областного ЦОДД, на балансе учреждения находится 236 стационарных комплексов ФВФ, в том числе 194 — в Новосибирске.

Наш регион занимает 12-е место в России по количеству дорожных камер. В одном комплекте их несколько, в том числе есть линейные для контроля двух, четырёх и более полос, для измерения скорости, перекрёстные и особые для отслеживания ситуации на пешеходных переходах и железнодорожных переездах.

«На данный момент утверждены все проекты организации дорожного движения, и начата процедура подключения комплексов в режим фиксации нарушений ПДД», — уточнили в центре.

По числу камер на дорогах лидирует Москва, где 13 500 устройств. На втором месте расположился Краснодарский край — 2800. На третьем — Башкирия: более 2000.

В Новосибирске насчитали 44 места концентрации ДТП — публикуем список улиц, где водителям следует быть особенно внимательными.

Выбор редакции