Трое за сутки: 135 случаев COVID-19 выявили в Новосибирской области

Трое за сутки: 135 случаев COVID-19 выявили в Новосибирской области

Одна из заражённых — пожилая женщина, поступившая в больницу с признаками ОРВИ.

Новосибирские новости

Ещё троих пациентов с коронавирусом выявили за сутки в Новосибирской области. Все подхватили инфекцию внутри региона, никуда не выезжали, с прибывшими из-за границы не контактировали.

«Одна из инфицированных входит в группу риска по возрасту, её обследовали на коронавирус после обращения к врачам по поводу ОРВИ», — сообщили в региональном оперштабе.

Таким образом, на 10:00 вторника, 21 апреля, количество больных COVID-19 в Новосибирской области выросло до 135 человек. 16 выздоровели, четверо скончались. Одному из умерших было 38 лет.

Накануне на базе больницы №11 в Ленинском районе заработал инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусом. Кроме того, больных принимает инфекционная больница №1. Сейчас в стационарах Новосибирска находится 231 человек с подозрением на COVID-19, включая тех, у кого диагноз уже подтвердили. Троих поместили в Карасукскую ЦРБ.

В детской больнице №3 под наблюдением врачей 43 ребёнка, у пяти из них — положительный результат на коронавирус.

На днях в соцсетях появились сообщения о том, что в аэропорту Толмачёво отсутствует контроль за пассажирами из Москвы и Санкт-Петербурга. Оперштаб просит не верить этим фейкам. Напомним, всех прибывающих из столиц в Новосибирске отправляют на принудительный двухнедельный карантин.

Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:

Видео: nsknews.info

Выбор редакции