«СВОй старт» помогает открыть бизнес вернувшим с передовой новосибирцам
Вернуться к мирной жизни и открыть собственное дело помогают участникам спецоперации в центре «Мой бизнес». При поддержке новосибирского отделения «Опоры России» здесь организовали программу «СВОй старт». Это обучающий проект для тех, кто вернулся с передовой и хочет попробовать себя в роли предпринимателя.
Новосибирские новости
«Поддержка ветеранов СВО — это приоритет для центра „Мой бизнес“ Новосибирской области. Мы консультируем, обучаем, проводим образовательные курсы специально для них», — подчеркнул руководитель организации Михаил Космынин.
Для участников программы устраивают очные интенсивы, экскурсии в производственные цеха. С ветеранами работают наставники: действующие бизнесмены проводят индивидуальные и групповые консультации.
«Это проект реально федерального уровня. Опыт колоссальный сконцентрирован в пяти днях программы и двух месяцах сопровождения после неё», — оценил эффективность курса боец СВО Кирилл Давыденко.
В процессе ветераны разрабатывают собственные бизнес-проекты. Например, Кирилл Давыденко планирует создать курсы по освоению навыков тактической медицины.
«Многие компании понимают, что идут прилёты. Заказывают обучение своих сотрудников: что делать, если вдруг пришли прилёты, осколки и так далее», — прокомментировал бывший военнослужащий.
Эксперты детально разбирают предпринимательские инициативы, показывают их достоинства и слабые места.
«Помогают создать структуру чёткую, проработать план. Учитывая поддержку, которая исходит от центра „Мой бизнес“ и от лекторов „Опоры России“, получается на выходе хороший стартап», — считает участник спецоперации Илья Гуйда.
Кроме этого, при содействии «Моего бизнеса» бойцы и их семьи получают льготное финансирования для воплощения своих идей в жизнь.
Подробную информацию можно узнать по телефону 8–800–600–34–07.
Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.