РЖД заплатит миллион упавшей на мосту матери бойца СВО в Новосибирске

РЖД заплатит миллион упавшей на мосту матери бойца СВО в Новосибирске

Женщина поскользнулась на лестнице, выйдя из электрички, и лечилась больше полугода.

Новосибирские новости

ОАО «РЖД» возместит ущерб матери военнослужащего, получившей травму на станции Новосибирск-Западный. Пассажирка электропоезда упала, когда спускалась по ступеням пешеходного моста, и сломала голеностоп правой ноги. На восстановление здоровья ушло свыше семи месяцев, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Надзорное ведомство встало на защиту прав близкой родственницы бойца.

«Основной причиной несчастного случая стали ненадлежащие содержание и уборка сооружения в зимний период», — отмечается в сообщении.

Суд удовлетворил иск надзорного ведомства. С холдинга взыскали утраченный жительницей Новосибирской области заработок, компенсацию морального вреда и расходы на лечение на общую сумму более 1 млн рублей.

После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Ранее новосибирец отсудил у автосервиса 12 миллионов за сгоревший «Кадиллак».

Подписывайтесь на наш канал в национальном мессенджере МАКС.

Выбор редакции