Рок-мюзикл по песням певшего Путину бойца СВО готовят в Новосибирске
Премьеру музыкального спектакля «Высота» в Новосибирском музыкальном театре наметили на конец марта 2027 года. Об этом в пресс-центре ТАСС журналистам сообщил художественный руководитель учреждения Александр Новиков.
Лариса Сокольникова
По его словам основой для рок-мюзикла «Высота» станут песни участника СВО Сергея Нихаенко, который в 2025 году исполнил своё сочинение президенту РФ Владимиру Путину.
«Это будет спектакль о современном молодом поколении, о людях, которые живут сегодня и принимают решения в жизни. Кто-то принимает решение и идет на СВО, кто-то ищет себя здесь, кто-то пытается приспособиться, а кто-то пытается жить по правде. Спектакль будет о выборе», — пояснил худрук.
Александр Новиков уточнил, что сам автор участвует в проекте, и по его просьбе в сюжет постановки добавят любовную линию.
Режиссёром мюзикла выступит Джемма Аветисян, известная по спектаклям «Наизнанку» в театре «Старый дом» и «Зойкина квартира» в «Первом театре». В спектакле примет участие новосибирская группа «Импульсы» — кавер-бэнд, исполняющий рок, панк и поп-хиты, а также создающий специальные программы и трибьюты.
Предварительную презентацию фрагментов постановки с участием автора проведут уже в октябре этого года.
Напомним, что рядом с историческим зданием музыкального театра начали строить новый корпус.
Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.