Новосибирских водителей просят быть внимательнее к мотоциклистам

Новосибирских водителей просят быть внимательнее к мотоциклистам

С наступлением тёплого сезона на дорогах в Новосибирске появляется большое число мотоциклов. Муниципальные спасатели попросили водителей быть внимательнее к быстрому двухколёсному транспорту и тем, кто им управляет.

Мария Кандеева

«Уважайте мотоциклистов на дороге. Они такие же участники дорожного движения, как и вы. Проявляйте терпение и осторожность», — обратились сотрудники МАСС к горожанам в социальных сетях.

Также специалисты дали ряд рекомендаций. Автолюбителям необходимо:

  • Соблюдать дистанцию и не перекрывать пространство для манёвра;

  • Быть готовыми к резкому торможению того, кто едет впереди;

  • Следить за «слепыми зонами», так как автомобили не всегда видны человеку на байке;

  • Использовать поворотники, чтобы соседи на трассе могли вовремя среагировать на изменения в движении.

То же самое касается мотобайкеров. Им посоветовали соблюдать правила дорожного движения, быть предсказуемыми, соблюдать скоростной режим, а также использовать защитную экипировку и учитывать факторы, которые влияют на безопасность поездки.

Выбор редакции