Новосибирские дорожные службы готовы помочь водителям в жару
Специалисты дежурят на региональных и федеральных трассах, чтобы оперативно оказать поддержку при необходимости.
Лидия Захарова
В минтрансе Новосибирской области напомнили о том, что в жаркую погоду повышается риск нештатных ситуаций. Водитель или пассажиры могут почувствовать недомогание, а автомобиль — выйти из строя.
Тем, кто отправляется в дальнюю дорогу, советуют взять с собой достаточно питьевой воды и проверить техническое состояние транспорта.
В самые жаркие часы лучше вовсе избегать поездок.
Если на загородной трассе вдруг понадобилась помощь, можно позвонить по круглосуточным телефонам:
8 (383) 335–81–50;
730 (для абонентов МТС);
8 (913) 949–00–30 (для абонентов других операторов).
На федеральных автодорогах Р-254 «Иртыш», Р-255 «Сибирь», Р-256 «Чуйский тракт» при любой нештатной ситуации рекомендуют обращаться в территориальный ситуационный центр «Сибуправтодора»: 8 (383) 262–62–72, 8 (913) 943–12–74 (круглосуточно) или по единому номеру 112.
Напомним, что, по прогнозам синоптиков, в июле кардинальных изменений в погоде не предвидится: зной продолжит изнурять новосибирцев и может лишь слегка ослабнуть в конце месяца.
Подписывайтесь на канал «НН» в национальном мессенджере МАКС.