Медвежат-сирот из Владивостока приютил Новосибирский зоопарк
Милые мохнатые малыши поселятся в Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило. Из Владивостока прилетели двое гималайских медвежат. Отправку необычного груза 28 апреля проконтролировали специалисты Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.
Новосибирские новости
Как сообщили в пресс-службе ведомства, маленькие хищники находились на реабилитации в центре «Тигр», расположенном в селе Алексеевке Надежденского района.
Медвежата остались без мамы и не выжили бы в дикой природе. Сирот забрали из леса в Спасском муниципальном округе и передали специалистам. Теперь окрепшие найдёныши будут расти под присмотром новосибирских зоологов.
Перед посадкой в самолёт животные прошли иммунизацию, обработку и клинический осмотр ветврачом. После всех процедур ведомство выдало заключение, что детёныши здоровы.
Два года назад из Владивостока в Новосибирск переселились двое уссурийских медвежат.
Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.