Двойной вывоз мусора организуют в Новосибирске на новогодних праздниках
Контроль за вывозом отходов усилят в Новосибирской области. Специалисты министерства ЖКХ и энергетики будут объезжать дворы многоэтажек.
Новосибирские новости
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, регоператор готов к напряжённому периоду. Проведён планово-предупредительный ремонт грузовиков.
В дни пиковых нагрузок 30, 31 декабря и 2 января количество рейдов увеличат вдвое. Дополнительную технику выведут на проблемные маршруты в Новосибирске и на территории агломерации. На линиях будут работать до 300 мусоровозов.
«Спецавтохозяйство» утвердило графики дежурств на праздниках. Диспетчерская служба принимает звонки ежедневно и круглосуточно. По телефону 363-04-22 можно оставить заявку на вывоз крупногабаритных отходов и сообщить о досрочном переполнении контейнеров.
Контакт-центр абонентской службы 8 (383) 363-04-11 в 2025 году обслуживает население до 31 декабря включительно. В последний день года операторы заканчивают работу в 17:00. В 2026 году отдел открывается 3 января и переходит на график с 8:00 до 20:00.
Также на связи будут специалисты «Проектной дирекции министерства ЖКХ и энергетики НСО» по телефону: 8 (383) 296-57-99 (с 9:00 до 20:00).
Офис по обслуживанию физических лиц АО «САХ» на улице Романова, 39 принимает посетителей 5 января 2026 года с 08:00 до 17:00 без перерыва на обед. К штатному режиму работы здесь приступят с 12 января 2026 года.
Напомним, мэрия Новосибирска продолжит следить за вывозом мусора, несмотря на то, что «Спецавтохозяйство» перешло в ведение областных властей.