Двое детей погибли на пожаре в Новосибирской области (18+) Фото: t.me/mchs54

Двое детей погибли на пожаре в Новосибирской области (18+)

Трагедия произошла в частном секторе города Татарска.

Новосибирские новости

Как рассказали в следственном управлении СК России по Новосибирской области, в регионе возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

«По предварительным данным, 19 сентября 2025 года в Татарске произошло возгорание одного из домов. В результате пожара погибли два ребёнка, оставленных без присмотра», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Следователи вместе с сотрудниками МЧС тщательно осмотрели место происшествия, чтобы изъять предметы и образцы веществ для пожарно-технической экспертизы — она позволит установить точную причину возгорания. Также назначена судебно-медицинская экспертиза в связи со смертью детей.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области, сигнал об этом пожаре поступил в 19:55.

«Через шесть минут первое пожарно-спасательное подразделение было на месте вызова. Было установлено, что внутри дома происходит открытое горение с сильным задымлением. В 20:18 открытое горение было ликвидировано», — описали ситуацию в министерстве, уточнив, что в тушении огня участвовали 13 человек с тремя машинами.

Выбор редакции